Мария Борисова назначена генеральным директором компании «Органон» в России

Save Print

October 20, 2022 11:08 am EDT

Москва, 1 октября 2022 года – Мария Борисова назначена на должность генерального директора компании «Органон», независимой публичной компании с января 2022 года. 

У Марии более 17 лет опыта работы на различных позициях в крупных международных компаниях, включая 13 лет работы в компании «МСД» до выделения «Органон» из ее состава. Мария занимала руководящие должности с постоянным ростом ответственности в различных функциях, включая управление цепочкой поставок, дистрибьюцию, управление операционной эффективностью, обеспечение доступа препаратов на рынок, подразделения маркетинга и продаж. До назначения Генеральным директором Мария руководила департаментом коммерческих операций и бизнес-эффективности «Органон», развивала операционную стратегию и обеспечивала непрерывность бизнес-процессов в России.

«Я рада возглавить потрясающую команду профессионалов, которая объединяет свои усилия вокруг заботы о здоровье каждой женщины каждый день. Мы ставим интересы пациентов во главу угла во всем, что мы делаем. Заботясь о женщинах, мы помогаем им заботиться об их семьях, вносить вклад в общество и реализовывать свой потенциал», – отметила Мария Борисова. 

О компании «Органон» 

«Органон» – компания, созданная для здоровья женщин.

Международная медико-фармацевтическая компания «Органон» представлена более чем в 140 странах мира и располагает штатом из более 9 000 специалистов. Компания фокусируется на здоровье женщин и имеет в портфеле более 60 лекарственных препаратов для разных терапевтических областей. На российском рынке «Органон» представлена с января 2022 года.

Более подробная информация о компании на сайте www.organon.com/russia

Пожалуйста, сообщите о своей заинтересованности для организации интервью с Марией Борисовой в пресс-службу компании «Органон» по адресу mediarussia@organon.com