Компания «Органон» представила новый безрецептурный препарат для терапии аллергического ринита – Назонекс Алерджи

Save Print

June 15, 2022 1:28 pm EDT

Москва, 14 июня 2022 года – Компания «Органон» объявила о выходе на российской рынок препарата Назонекс Алерджи (МНН: мометазон). Российским потребителям хорошо известен препарат Назонекс, доступный только по рецепту. Теперь компания «Органон» представила новый безрецептурный препарат Назонекс Алерджи – назальный спрей для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых.

«Аллергия – это индивидуальная реакция организма, обусловленная его гиперчувствительностью к определенным веществам (аллергенам), которая может проявляться в различных формах, а тяжесть симптомов у людей, страдающих аллергией, может варьировать в зависимости от времени года, географического положения и сопутствующих заболеваний», — отметила Ольга Манешина, медицинский директор компании «Органон».

С заботой о людях, страдающих аллергическим ринитом, компания «Органон» поддерживает проект Gismeteo, который проводит анализ данных и публикует прогнозы концентрации пыльцы наиболее распространенных и агрессивных растительных аллергенов: березы, злаковых трав и амброзии на большей части России. Прогноз концентрации пыльцы можно увидеть на карте, наглядно демонстрирующей распространение аллергенов.

Выход препарата Назонекс Алерджи на рынок – важный шаг для компании «Органон» в России. Компания «Органон» имеет широкий портфель препаратов для женского и семейного здоровья, включающий рецептурные лекарственные препараты для проведения циклов ЭКО и контрацепции, а также широкую линейку средств для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистых и дерматологических заболеваний.

О препарате Назонекс Алерджи

Назонекс Алерджи – интраназальный спрей, относящийся к группе кортикостероидов для местного применения. Препарат показан для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых с 18 лет и старше. В отличие от большинства антигистаминных препаратов Назонекс Алерджи тормозит высвобождение не только гистамина, но и других медиаторов воспаления, препятствуя развитию аллергической реакции и уменьшая насморк, чихание и заложенность носа.

Назонекс Алерджи не вызывает сонливости и обладает комплексным противовоспалительным действием.

Для подробной информации посетите официальную страницу препарата nasonex-allergy.ru

О компании «Органон»

Международная медико-фармацевтическая компания «Органон» представлена более чем в 140 странах мира и располагает штатом из 9 000 специалистов. Штаб-квартира находится в Джерси-Сити, штат Нью- Джерси, США.

Компания фокусируется на здоровье женщин и имеет в своем портфеле более 60 лекарственных препаратов для разных терапевтических областей̆.

Основа успеха и стабильного развития компании — производство препаратов для репродуктивного здоровья, а также хорошо известных лекарственных брендов.

Компания открыта для сотрудничества с биофармацевтическими стартапами, которые стремятся сделать свои продукты доступными для пациентов.

Более подробную информацию вы найдете на сайте www.organon.com/russia

«ООО «ОРГАНОН» не рекомендует применять указанные препараты способами, отличными от описанных в инструкции по применению»

«Перед применением любого препарата, упомянутого в данном материале, пожалуйста, ознакомьтесь с полной инструкцией по применению, предоставляемой компанией-производителем»;

Источники: